Задача. С одного дерева сняли 167 груш, а со второго 5 мальчиков, каждый из которых, сидя на дереве, съел по 29 груш. После этого со второго дерева сняли еще 93

груши. Сколько груш было на обоих деревьях?

(Можно просто ответ без решения)

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:32
    0
    29*5=145-съели мальчики

    145+93=238-со 2 дерева

    167+238=405 с 2 деревьев