с одного дерева сняли 167 груш а со второго 5 мальчиков каждый из которых сидя на дереве съел по 29 груш после этого со 2-го дерева сняли ещё 93 груши сколько груш было на обоих деревьях

решите задачу

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:51
    0
    5*29+93=145+93=238 груш на 2 м дереве

    238+167=405 груш на обоих деревьях