Запишите дроби в порядке в возрастания 7/16, 5/12, 3/8, 8/15

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:46
    0
    7/16 = 105/240,

    5/12 = 100/240,

    3/8 = 90/240,

    8/15 = 128/240,

    значит:

    3/8, 5/12, 7/16, 8/15