1 целая 1/3 - (9/10-2 целых 1/2 х) = 1,1

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:03
    0
    4/3 - (9/10-5/2 х) = 11/10;

    4/3-9/10+5/2 х=11/10;

    5/2 х=11/10+9/10-4/3;

    5/2 х=20/10-4/3;

    5/2 х=2-4/3;

    5/2 х=6/3-4/3;

    5/2 х=2/3

    х=2/3:5/2

    х = (2/3) * (2/5)

    х=4/15
  2. 13 мая, 05:08
    0
    4/3 - (9/10-5/2 Х) = 11/10

    9/10-5/2 Х=4/3-11/10

    9/10-5/2 Х=7/30

    5/2 Х=9/10-7/30

    5/2 Х=2/3

    Х=2/3:5/2

    Х=4/15

    Ответ: 4/15