Решите пропорцию: х:5=7:1/2 х: 6=1/3:8

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:41
    0
    X:5=7:1/2

    1/2*x=5*7

    1/2x=35

    x=35:1/2

    x=35*2

    x=70

    x:6=1/3:8

    x*8=6*1/3

    8x=6/3

    8x=2

    x=2:8

    x=1:4

    x=0,25