Как вычесть дроби 8/15-9/10

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:58
    0
    Нужно привести их к общему знаменателю и вычесть их числители, а знаменатель оставить прежним. Если нужно - сократить получившуюся дробь.

    в данном случае это число 30.

    8/15 - 9/10 = 16/30 - 27/30 = - (27/30 - 16/30) = - 11/30