Найдите значения выражения

1) 4^3,5:4^3

2) (2^-3) ^2*2^5

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:00
    0
    1) 4^3,5:4^3=4 в степени (3,5-3) = 4 в степени 1/2 = √4=2

    2) (2^-3) ^2*2^5 = (2⁻³) ² * 2⁵ = 2⁻⁶ * 2⁵ = 2⁻¹=1/2
  2. 3 июля, 10:28
    0
    1) 4^ 3.5-3=4^0.5=4^1/2=√4=2

    2) (2^-3) ^2*2^5 = 2^-6*2^5=2^-1=1/2