Решите квадратные уравнения

а) (2 х-2) (3 х+1) = 0

б) 2 х^2-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:03
    0
    А) (2 х-2) (3 х+1) = 0

    6 х^2+2 х-6 х-2=0

    6 х^2-4 х-2=0

    Д=16+48=64

    х = (4+8) / 12=1

    х = (4-8) / 12=-1/3

    б) 2 х^2-10=0

    Д=0+80

    х=√80/4

    х=-√80/4