Найдите значения выражения1/2+3 целых5/9-1/18

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:00
    +1
    ровно 4 целых (ну у меня получилось

    1 приводим к общему общий 18

    1) 9/18+3 10/18=3 целых 19/18

    2) 3 целых19/18-1/18 = 3 целых 18/18 = 4

    ответ 4
  2. 28 мая, 03:11
    0
    1/2 доп. множитель 9 = 9/18

    3 целых5/9 доп. множитель 2 = 3 целых 10/18

    9/18-3 ц. 10/18-1/18=-3 ц1/18-1/18=-3 целых2/18 = - 3 целых1/9