Периметр треугольника = 140 см, а длинна сторон относится как 8:12:15 Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:05
    0
    140 : (8 + 12 + 15) = 4 (см) в одной части

    4 • 8 = 32 (см) 1-ая сторона

    4 • 12 = 48 (см) 2-ая сторона

    4 • 15 = 60 (см) 3-я сторона
  2. 2 января, 08:14
    0
    140=8x+12x+15x

    140=35x

    x=4

    1 сторона равна 8*4=32

    2 стороны равна

    12*4=48

    3 сторона равна

    15*4=60