Решите уравнение. скобка открывается одна четвертая плюс одна пятая скобка закрывается икс равно две целые одна четвертая

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:34
    0
    (1/4+1/5) x=2 1/4

    (5/20+4/20) x=9/4

    9/20x=9/4

    x=9/4:9/20

    x=9/4*20/9

    x=20/4

    x=5