Помогите решить уравнения. 1) - 7 х+3=30-2 х 2) 0,3 (х-2) = 0,1+2

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:03
    0
    1) - 7 х + 3 = 30 - 2x

    7x - 2x = 3 - 30

    5x = - 27

    x = - 5.4

    2) 0,3 (х - 2) = 0,1 + 2

    0.3x - 0.6 = 0.1 + 2

    0.3x = 2.1 + 0.6

    0.3x = 2.7

    x = 9
  2. 3 августа, 21:14
    0
    1) - 7 х + 2 х = 30-3

    -5 х=27

    х=-5,4

    2) 0,3 х-0,6=0,1+2

    0,3 х=0,1+2+0,6

    0,3 х=2,7

    х=9