В туристический поход на 7 дней отправляется группа из 8 человек. В походе на одного человека приходится 90 грамм сахара в день. Сколько трехкилограммовых мешков сахара нужно купить, чтобы сахара хватило на весь поход?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:22
    0
    1) 8*90 = 720 (гр.) - приходится сахара на 8 человек в день.

    2) 720*7 = 5040 (гр.) - нужно купить сахара на 7 дней.

    3) 5040/3000 = 1,68 (м.) - нужно купить.

    1,68 м. = 1 мешок и ещё 2 кг 040 грамм.

    Ответ: 1 трёхкилограммовый мешок сахара нужно купить и ещё 2 кг 040 грамм, чтобы сахара хватило на весь поход.
  2. 24 февраля, 00:06
    0
    90*8=720 (г) - на 8 человек на 1 день

    720*7 = 5040 (г) - на 8 человек на 8 дней

    5040 г - 5 кг 40 г

    значит чтобы сахара хватило понадобится два мешка, т. к одного не хватит

    Ответ: 2