Туристы, собираясь в двухнедельный лодочный поход, должны купить сухие продукты из расчёта 2 пакета в день на человека. В поход идут 12 человек. Сколько пакетов сухих продуктов нужно купить? В поход пошли только 8 человек. На сколько дней им хватит купленных сухих продуктов

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:18
    0
    1) 2*12=24-пакета в день потребуется на 12 чел. 2) 24*14=336-пакетов потребуется этому кол-ву людей еа 2 нед. 3) 336:8:2=21 (день) - хватит продуктов группе из 8 чел.
  2. 29 октября, 23:50
    0
    1) 12*2=24 пакета продуктов нужно купить на 12 человек в день

    2) 24*14=336 пакетов на 12 человек на 2 недели

    3) 2*8=16 пакетов в день надо для 8 чел

    4) 336:16=21

    Ответ: этих продуктов 8 человекам хватит на 21 день