Друзья идут в лодочный поход на три дня, собираясь проплыть 126 км. В первый день они будут идти на вёслах 8 ч. во второй 7 ч, в третий 6 ч. Сколько киломметров им нужно проплыть ежедневно, если они будут двигаться с одной и той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:09
    0
    8+7+6=21 ч

    126/21=6 км или км/ч думай сам

    6*8=48 км

    6*7=42 км

    6*6=36 км
  2. 10 апреля, 00:40
    0
    Сначала прибовляем все время 8+7+6=21 ч - время всего пути, теперь находим сколько км они проходят ща час 126:21=6 км в час

    в первый - 8•6=48 км

    во второй-7•6=42 КМ

    в третий - 6•6=36 км

    Надеюсь помог