Туристы, собрались в двухнедельный лодочный поход, должны купить сухие продукты из расчёта 2 пакета в день на человека. В поход идут 12 человек. Сколько пакетов сухих продуктов нужно купить?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:52
    0
    12*2=24 пакета нужно купить
  2. 1 апреля, 02:21
    0
    1) 12*2=24 пакета продуктов нужно купить на 12 человек в день2) 24*14=336 пакетов на 12 человек на 2 недели3) 2*8=16 пакетов в день надо для 8 чел4) 336:16=21 Ответ: этих продуктов 8 человекам хватит на 21 день