Туристы взали в трёхдневный поход 87 кг. продуктов. В 1 день они израсходовали 30 кг. продуктов, во 2 день 27 кг. Сколько продуктов туристы израсходовали в 3 день?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:41
    0
    30+27=57 кг израсходовано продуктов за 2 дня.

    87 кг - 57 кг = 30 кг израсходовано в третий день похода.
  2. 9 мая, 08:50
    0
    30+27=57 (кг) израсходовали за два дня

    87-57=30 (кг) в третий день

    Ответ 30 кг туристы израсходовали в третий день