Решите задачу: Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли 3/7 намеченного пути а, во второй день - 5/14 этого пути.

а) В какой день туристы прошли больше?

б) Какую часть пути туристы прошли за первые два дня?

в) Сколько километров прошли туристы в третий день, если весь маршрут составлял 70 км?

г) Сколько километров в день должны были бы проходить туристы, чтобы каждый день преодолевать одинаковое расстояние? (И да вот это 5/14,3/7 это дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:10
    0
    3/7; 5/14 3/7=6/14 6/14>5/14 ответ 1 день прошли больше. 3/7+5/14=6/14+5/14=11/14 ответ 11/14 часть.