Туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они прошли 3; 7 намеченого пути, а во второй день - 5; 14 этого пути. Сколько километров прошли туристы в. Третий день, если весь маршрут состовлял 70 км?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:46
    0
    1) 3/7+5/14=6/14+5/14=11/14 (части) - прошли за два дня

    2) 1-11/14=3/14 (части) - пршли в третий день

    3) 70 : 14*3=15 (км) - прошли в третий день