Решить уравнение раскрывая скобки 3,3 - (х-6,7) = 100

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:09
    0
    3,3-x+6,7=100

    10-x=100

    -x=90

    x=-90
  2. 28 февраля, 19:34
    0
    3,3 - (х-6,7) = 100

    -3,3 х-22,11=100 (раскрыли скобки)

    -3,3 х=100-22,11

    -3,3 х=77,89

    х=77,89 / (-3,3)

    х=