Помогите решить задачу. Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли 3/11, во второй 4/11 всего пути. Сколько км они прошли за третий день, если весь маршрут 44 км?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:00
    0
    Решение.

    1) 44*3/11=12 км.

    2) 44*4/11=16 км.

    3) 44-12-16=16 км.

    Ответ: Туристы в 3-й день прошли 16 километров.
  2. 18 ноября, 10:48
    0
    Решение:

    1) 1-4/11-3/11=4/11-третий день

    2) 44*4/11=16 км

    Ответ: в третий день туристы прошли 16 км