ОТветьте как решить задачу: туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они прошли это дробь: 5/14 всего пути, во второй день дробь: 4/7 оставшегося после первого дня пути, а в третий день они прошли остальные 10,5 км. Сколько километров прошли туристы за эти три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:14
    0
    1 день прошли 5/14

    2 день прошли (1-5/14) * 4/7=9/14*4/7=18/49

    3 день прошли 9/14-18/49=63/98-36/98=27/98, что составляет 10,5 км

    10,5:27/98=105/10*98/27=343/9=38 1/9 км прошли за 3 дня