1) Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли 5/12 всего пути, во второй день 40% оставшегося после первого дня пути, а в третий день они прошли остальные 12,6 км. Сколько километров прошли туристы за три дня?

2) Решите уравнение:

4 (0,2x - 7) - 5 (0,3x + 6) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:25
    0
    пусть весь путь х км, тогда

    прошли в первый день 5/12 х

    прошли во второй день 0,4 (х-5/12 х) = 7/30 х

    прошли в третий день 12,6 км

    составим уравнение

    х=5/12 х+7/30 х+12,6

    х = 0,65 х+12,6

    х-0,65 х=12,6

    0,35 х=12,6

    х=12,6:0,35

    х = 36 км весь путь

    4 (0,2x-7) - 5 (0,3x+6) = 5

    0,8x-28-1,5x-30=5

    0,8x-1,5x=28+30+5

    -0,7x=63

    x=63: (-0,7)

    x = - 90
  2. 15 ноября, 20:17
    0
    1) 1-5/12-4/10=11/60=12.6 км.

    11/60 пути - это 12.6 км. весь путь - 756/11 км=68 8/11 км.

    2) 0.8x-28-1.5x-30=5

    -0.7x-58=5

    -0.7x=63

    x=-90