Задать вопрос
15 ноября, 19:09

За 3 килограмма персиков заплатили 285 руб. За 2 килограмм инжира на 25 руб. меньше. Сколько стоит 1 килограмм персиков? 1 килограмм инжира?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:28
    0
    Узнаем сколько стоит 1 кг персиков:

    1) 285:3=95 рублей

    Теперь сколько заплатили за 2 кг инжира:

    2) 285-25=260 рублей

    И сколько стоит один кг инжира:

    3) 260:2 = 130 рублей

    Ответ: один кг персиков стоит 95 рублей, а один кг инжира 130 рублей.
  2. 15 ноября, 22:48
    0
    285:3=95 руб (персик) 285-25=260 (2 кг инжира). 260:2=130 руб (инжир)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 3 килограмма персиков заплатили 285 руб. За 2 килограмм инжира на 25 руб. меньше. Сколько стоит 1 килограмм персиков? 1 килограмм инжира? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы