За 3 килограмма персиков заплатили 285 рублей а за два килограмма инжира 25 рублей меньше сколько стоит 1 кг инжира

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:34
    0
    1. 285:3=95 (руб.) - 1 кг персиков

    2. 95-25=70 (руб.) - 2 кг инжира

    3. 70:2 = 35 (руб.)

    Ответ: 1 кг инжира стоит 35 рублей.
  2. 11 мая, 03:55
    0
    1) 285/3=95

    2) 25/2=12 руб 50 коп

    3) 95-12.50=82.50