Решите уровннения: (0,9x + 4.55) * 0.3=1.5 и 60,8 : (5,3x - 2.15) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:21
    0
    (0,9 х+4,55) * 0,3=1,5

    0,9 х+4,55=5

    0,9 х=0,45

    х=0,5

    60,8: (5,3 х-2,15) = 5

    5,3 х-2,15=60,8:5

    5,3 х+2,15=12,16

    5,3 х=12,16+2,15

    5,3 х=14,31

    х=2,7
  2. 11 мая, 03:24
    0
    (0,9x + 4.55) * 0.3=1.5

    0,27 х + 1,365 = 1,5

    0,27 х = 0,135

    х = 0,5

    60,8 : (5,3x - 2.15) = 5

    26,5 х - 10,75 = 60,8

    26,5 х = 71,55

    х = 2,7