Туристы отправились в трехдневный поход. в пнрвый день они прошли 5/12 всего пути, во второй день 4/7 оставшегося после первого дня, а в третий день они прошли и проехали омтальные 105 км. сколько км преодолели туристы за эти три дня?

40

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:53
    0
    1-5/12-4/7=1-35/84-48/84=1-83/84=1/84

    1/84=105 км

    105:1/84=8820 км-преодолели за 3 дня