Привидите обыкновенные дроби к наименьшему общему знаменателю:

1/4,5/7 и 9/28

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:42
    0
    НОК (4; 7; 28) = 2*2*7 = 28

    4 = 2*2

    7 = 1*7

    28 = 2*2*7

    1/4 = 7/28 5/7 = 20/28 9/28 = 9/28

    так наверн: 3
  2. 2 марта, 21:49
    0
    1/4 = (1*7) / 28=7/28

    5/7 = (5*4) / 28=20/28

    9/28