Длина прямоугольника 12 см, а ширина на 4 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата имеющего такой же периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:52
    0
    12-4=8 площадь 12·8=96 см² периметр (12+8) * 2=40 см

    одна сторона 40:4=10 см площадь 10*10=100 см²