Туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они прошли 3/7 намеченного пути, а во второй день 5/14 этого пути. Сколько километров прошли туристы в третий день если весь маршрут состовлял 70 км?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:56
    0
    3/7 = 70*3/7=30 км

    5/14=70*5/14=25 км

    70-30-25=15 км

    Ответ - 15 км
  2. 11 июля, 05:55
    0
    1 действие 70 : 7 = 10.3=30 Это первый день 2 действие 70 : 14 = 5.3 = 15