К 620 граммам 40% раствора соли добавили 180 граммов воды найдите процентное соотношение соли в новом растворе

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:14
    0
    620*40/100=62*4=248 г соли в первичном растворе

    620+180=800 г-вес нового раствора

    248/800*100=248/8=31%