К 620 г. 40%-го раствора соли долили 180 г. воды. Найдите процентное содержание соли в новом растворе.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:49
    0
    40*620/100=248 г соли

    620+180=800 г раствора стало

    100*248/800=31%
  2. 27 июня, 21:02
    0
    40 % - это означает, что в 100 г раствора содержится 40 г соли

    Значит в 620 г раствора содержится 620 * 40 : 100 = 248 г соли

    620 + 180 = 800 г раствора

    248 : 800 * 100 % = 31 % - процентное содержание соли в новом растворе