620 грамм 40 процентов к раствору соли долили 180 грамм воды найдите процентное содержание соли в новом растворе

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:03
    0
    620*40/100=62*4=248 г соли в первичном растворе

    620+180=800 г-вес нового раствора

    248/800*100=248/8=31%