3 синус х + 4 синус (П/2+х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:11
    0
    6sinxcosx-3cosx+2sinx-1=0

    3cosx (2sinx-1) + (2sinx-1) = 0

    (2sinx-1) (3cosx+1) = 0

    sinx=1/2⇒x = (-1) ^n * π/6+πn

    cosx=-1/3⇒x=π-arccos1/3+2πn