1 корзине в 2 раза больше во второй если из первой корзины переложить во вторую 4 яблока в каждой корзинки станет яблок поровну Найдите количество яблок в каждой корзине первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:38
    0
    Х яб - во второй первоначально

    2 х яб - в первой первоначально

    2 х-4=х+4

    2 х-х=4+4

    х=8 яб.-во второй первоначально

    8*2=16 яб - в первой

    Ответ: 16 яб, 8 яб.