Площадь боковой поверхности цилиндра равна 35 п а площадь основания 25 п найдите высоту

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:21
    0
    1 способ:

    площадь = 2 * пи * радиус * высота = пи * диаметр * высота

    15 пи = пи * 5 * высота

    высота = 3

    2 способ:

    Площадь боковой поверхности определяется умножением диаметра на пи и на высоту, следовательно, высота равна площади. деленной на (диаметр*пи), то есть - 15 пи: 5 пи=3. Ответ: 3

    3 способ:

    Площадь боковой поверхности равна 2 Пи*R*H=Пи*D*H.

    Отсюда H=S / (Пи*D) = 15 Пи / (Пи*5) = 3

    |Как тебе удобно) |