От двух пристанейнаходящихся на расстоянии510 км отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. встреча произошла в 24 часа этого же дня. катер шел со скоростью19 км в час. с какой скоростью шла лодка ... на каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:51
    0
    1. 24-7=17 (ч) - время в пути.

    2.510:17=30 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 30-19=11 (км/ч) - скорость лодки.

    1) 17-2=15 (ч) - за 2 часа до встречи.

    2) 30*15=450 (км) - проехали вместе за 15 часов.

    3) 510-450=60 (км) - было между ними за 2 часа