периметр прямоугольника равен 48 см а его длинна на 2 см больше ширины найти площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:51
    0
    периметр прямоугольника 2 (Х+Х+2) = 48

    (48-4) / 4=11

    11+2=13

    длины 11 и 13

    площадь 143
  2. 28 октября, 02:31
    0
    p=48

    х+2-длинна

    х-ширина

    s=?

    1) х+х+2=48

    2 х=48-2

    2 х=46

    х=46:2

    х=23-шырина

    2) 23+2=25-длинна

    3) 23*25=575-площадь