Решите уравнение и распешите всё: 2, 5 * (икс) + 6, 3=7 (одна третяя (дробь))

Вот как сама начала решать:

2, 5 * (икс) = 7 (дробь одна третья) - 6,3

2,5 * (икс) = ...

Надеюсь на вашу помощь, (побыстрее).

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:08
    0
    2,5 х+6,3=7 1/3

    2,5 х=7 1/3-6,3

    2,5 х = 7 1/3-6 3/10

    2,5 х=7 10/30-6 9/30

    2,5 х=1 1/30

    х=31/30:25/10

    х=31/30*2/5

    х=31/75