В магазин привезли 515 кг халвы. В первый день продали 1 / 5 часть, во второй - 3/4 остатка. Сколько кг халвы осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:53
    0
    515/5=103 кг продали в первый день

    515-103 = 412 осталось после 1 дня

    412/4=103*3=309 кг продали во второй день

    412-309=103 кг осталось продать