Решите уравнение: (3/4 х - 2/3) * 15 = 8

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:11
    0
    (3/4 х-2/3) * 15=8

    11,25 х-10=8

    11,25 х=8+10

    11,25 х=18

    х=18:11,25

    х=1,6
  2. 20 октября, 20:31
    0
    (3/4x-2/3) * 15=8

    45/4x-30/3=8

    45/4x=8+10

    45/4x=18

    4x=45/18

    4x=5/2

    x=5/8