В магазин привезли 515 кг халвы. в первый день продали 1/5 часть во второй 3/4 остатка. Сколько кг халвы осталось продать после двух дней продажи

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:20
    0
    515:5+515:4*3=103+386,25=489,25 (кг) - продали;

    515-489,25=25,75 (кг) - халвы осталось продать

    Ответ: 25,75 килограммов халвы осталось продать после двух дней продажи