В школе в 4 аквариумах было по 18 рыбок в каждом. 42 рыбки школьники подарили детскому саду. Сколько рыбок осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:03
    0
    4 * 18 = 72. 72-42=30

    30 рыбок осталось
  2. 16 августа, 23:26
    0
    18*4=72 (всего рыбок)

    72-42=30 рыбок осталось