В школе в 4 аквариумах было по18 рыбок в каждом. 42 рыбки школьники подарили детскому саду. сколько рыбок осталось

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:35
    +1
    1) 4*18=72-всего рыбок

    2) 72-42=30 - осталось

    ответ: 30 рыбок
  2. 16 февраля, 23:50
    -1
    1) 18*4=72 (рыбок) - всего

    2) 72-42=30 (рыбок) - осталось

    Ответ: 30 рыбок осталось