Как решить задачу: в школе 4 аквариумах было по 18 рыбок в каждой. 42 рыбки школьники подарили детскому саду. Сколько рыбок осталась

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:03
    0
    1) 4*18=72 (р) - всего

    2) 72-42 = 30 (р) - осталось

    Ответ: 30 рыбок осталось
  2. 16 мая, 15:44
    0
    Изи

    Решение: 18*4-42 = сам решай дальше