У Вики и Сони в аквариумах рыбки. Вика отдала Соне 2 рыбки, после этого у Вики стало рыбок в 3 раза больше. Сколько рыбок в аквариумах у каждой из девочек было в начале, если всего 12 рыбок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:54
    0
    Больше. Сколько рыбок в аквариумах у каждой из девочек было в начале, если всего 12 рыбок?

    12:3=4

    4+2=6

    12-6=6

    Ответ: по 6 рыбок
  2. 14 апреля, 00:41
    0
    1) 2•3=6

    2) 12-6=6

    Ответ:

    6 рыбок было в начале