В семи аквариумах было поровну рыбок всего рыбок было менее 100. Затем установили восьмой аквариум и рыбок расселили так что всех аквариумах кроме одного их стало поровну а в одном на одну больше чем в каждом из остальных сколько всего было рыбок?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:39
    0
    Число рыбок должно делится на 7 нацело и на 8 с остатком 1, наименьшее такое число-49

    49:7=7

    49:8=6 (ост. 1)
  2. 7 марта, 17:19
    0
    49 рыбок было всего

    Нужно найти такое число которое будет делится на 7 без остатка, а на 8 с остатком. Находила методом подбора

    7*6=42, 42:8=5 (ост. 2) не может быть

    7*7=49, 49:8=6 (ост. 1)

    Ответ 49 рыбок было всего