Решите уравнение: 4 (х - 3 / 14) ;

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:37
    0
    Дано линейное уравнение:

    4 (x-3/14)

    Раскрывает скобки в левой части уравнения:

    4*x-4*3/14=0

    переносим свободные слагаемые (x) из левой части в правую, получим:

    4*x=6/7

    разделим обе части уравнения на 4

    x=6/7 / (4)

    получим ответ: x=3/14