Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 75 км в час, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно пу там со скоростью3 км в час навстречу поезду, за 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:25
    -2
    1) 75-3=72 (км / ч) - скорость

    72 км/ч = 20 м/с

    2) 20*30=600 (м)

    Ответ: 600 метров длина поезда