В нашей школе два вторых класса. во 2 а классе 28 учеников, а 2 б классе на 5 учеников больше. поставь вопрос так, чтобы задача решалась: 1) в одно действие; 2) в два действия.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:33
    0
    1) Сколько учеников во 2 б классе?

    Решение: 28+5=33 ученика

    2) Сколько учеников во 2 а и 2 б классах вместе?

    Решение: 1) 28+5=33 ученика во 2 б классе

    2) 33+28=61 ученик в двух вторых классах